Full Details for Lot 16

Auction 729, Lot # 16

MADONA CON NIÑO
ORIGEN CHINO-HISPÁNICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX.
Talla en marfil.
Cuenta con base octagonal de madera.
Detalles de estructura, fisuras y restauración en corona.
Dimensión: 70 cm de altura.

Estimado $100,000-200,000