Auction 729, Lot # 16
MADONA CON NIÑO ORIGEN CHINO-HISPÁNICO, PRINCIPIOS DEL SIGLO XIX. Talla en marfil. Cuenta con base octagonal de madera. Detalles de estructura, fisuras y restauración en corona. Dimensión: 70 cm de altura. Estimado $100,000-200,000